gazeta.a42.ru
16 августа 2010 в 14:15
  • 3621

В Кемерове обсудили горнолыжные перспективы

Фото: В Кемерове обсудили горнолыжные перспективы  1

Кузбасс посетила делегация федерации горнолыжного спорта и сноуборда России во главе с ее президентом Светланой Гладышевой.

В ходе рабочей поездки руководители объехали четыре сибирских региона: Красноярский край, Иркутскую, Новосибирскую и Кемеровскую области. Цель визита - познакомиться с региональными руководителями и наметить план развития.

В Кузбассе гости встретились с директорами детских школ по горнолыжному спорту и сноуборду и несколько часов назад - с губернатором Аманом Тулеевым.

- Губернатор озвучил, что считает горнолыжный спорт и сноуборд базовыми для Кузбасса. На встрече мы обсудили план развития этих видов спорта. Это касается детского спорта, в том числе муниципального, развития федераций в сторону попечителей, развитие туризма. Также мы обсудили вопрос о создании центра федерального значения на горе Туманной. Есть примерный график финансирования министерством спорта (в три этапа), и деньги на развитие Туманной уже заложены. Думаю, со следующего года средства начнут поступать, - рассказала Светлана Гладышева.

Кроме того, руководитель федерации выразила мнение, что нужно как можно больше соревнований российского и мирового уровня проводить в регионах.

- Мы обсуждаем вопрос о переносе одного из этапов Кубка мира по сноуборду в Россию. Пока речь идет о Москве и Санкт-Петербурге, но если дело пойдет, я считаю, что нужно отдавать такие соревнования в регионы, чтобы соперники видели, где и в каких сложных климатических условиях воспитывались наши спортсмены, например, Екатерина Тудегешева, - отметила президент федерации.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика