gazeta.a42.ru
17 ноября 2011 в 16:16
  • 6581

В Кемерове откроется центр планирования семьи

Фото: В Кемерове откроется центр планирования семьи 1

 В следующем году на базе областного перинатального центра появится центр планирования семьи. В Кузбассе примерно 20% супружеских пар не могут иметь детей. И чтобы получить медицинскую помощь им нужно ехать в Москву или Санкт-Петербург.

- Для большинства женщин области сейчас это очень дорогое удовольствие, - говорит заместитель начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Елена Зеленина. - За счет средств федерального бюджета оплачивается только сама процедура экстракорпорального оплодотворения.

Теперь все необходимое для полного обследования и ЭКО будет и у нас. Открыть центр планируется в рамках государственно-частного партнерства. Ремонт помещения будет производиться за счет областного бюджета, а технику купят на деньги инвесторов.

- Конечно, в каждом случае нужно смотреть индивидуально, - считает руководитель информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии иерей Сергий Веремеев. - Но, в целом, я считаю, что если у семьи нет детей, это повод задуматься. Ведь муж и жена – это единая плоть. Не может быть, что проблемы только у жены или у мужа. Если у них нет детей, возможно, Бог считает, что так для них лучше. Тем более, что очень много уже рожденных и брошенных детей. И если семье очень хочется ребенка, то его можно усыновить.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика