gazeta.a42.ru
5 апреля 2016 в 16:36
  • 2011

В Кемерове откроют факультет интернет-профессий

Фото: В Кемерове откроют факультет интернет-профессий 1

В Кемерове на базе Кузбасского института экономики и права начнет работу новый факультет интернет-профессий. Жителей Кузбасса будут обучать специфике интернет-маркетинга и продвижения бизнеса в глобальной сети.

Презентация факультета интернет-профессий состоялась 5 апреля в Кемеровской областной библиотеке имени Федорова. Ректор института и завкафедрой интернет-маркетинга Александр Щербаков рассказал присутствующим о востребованности специальностей в Кузбассе.

«Мы готовились к запуску обучающей программы очень долго. Сейчас Кемеровскую область в сфере подготовки кадров для работы в интернете обгоняют соседние регионы – Томск, Новосибирск, Красноярск. Выпускникам не стоит бояться, что они могут быть невостребованными на рынке труда. Ведь никто не отменял общих принципов маркетинга, а интернет – это еще один инструмент, которым можно и нужно пользоваться», – сказал на презентации Александр Щербаков.

В рамках обучающих курсов кузбассовцев будут обучать по нескольким направлениям: интернет-реклама, контекстная реклама, Email-маркетинг, менеджер канала YouTube, партнерский маркетинг, инфобизнес, менеджер соцсетей, контент-маркетинг, мобильный маркетинг и видеомаркетинг.

Обучение преимущественно будет проходить в режиме онлайн. Преподаватели планируют задействовать различные способы: вебинары, трансляции на YouTube и в Перископе, лекции и семинары раз в неделю.

Обучение будет платным. При этом его можно назвать индивидуальным: каждый студент получает доступ к личному кабинету на сайте факультета, где сможет приступить к освоению новой профессии под строгим контролем преподавателей КузИЭП.

В результате выпускники получат сертификаты о профессиональной переподготовке и дополнительном образовании.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика