Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

АРХИВ: В Кемерове открыли памятник трамваю

28 июня 2016, 16:45 7 3339
Фото: Максим Киселев / «Газета Кемерова»

28 июня в Кемерове состоялось торжественное открытие памятника первому трамваю. Он расположился на остановке «КЭМЗ».

На мероприятии присутствовали ветераны Кемеровской электротранспортной компании. Один из них рассказал о том, как водил старый трамвай.

«В вагонах было очень холодно – ноги примерзали к педалям. Иногда снегом заносило по самую крышу, и военные помогали откапывать. Часто бывало, что и ночевали в вагонах», – говорит ветеран.

Как писала «Газета Кемерова», памятник представляет собой копию трамвайного вагона серии Х. Специалисты-электротранспортники воссоздали его по старым чертежам.


комментарии

reactor
, 28 июня 2016, 17:11
1 1
Мне кэмзовский трамвайчик понравился:) Ещё бы такой экскурсионный запилить, ходовой!
Автор удален
, 28 июня 2016, 18:25
0 1
"reactor"Мне кэмзовский трамвайчик понравился:) Ещё бы такой экскурсионный запилить, ходовой!


И запилим! Отчего же не запилить, раз народ просит.
Aleks76543
, 28 июня 2016, 20:28
0 0
А мне не понравился, смотрится аляповато. В последнее время какая-то тенденция ставить повсюду в городе к месту и не к месту подобные памятники.
nib
, 28 июня 2016, 22:02
3 0
Мне тоже не понравился: очень уж откровенный новодел.
Даже вся эта деревянная оснастка внутри: неужели ничего более соответствующего времени найти не могли?
Голос из толпы
, 28 июня 2016, 22:42
0 0
"nib"Мне тоже не понравился: очень уж откровенный новодел.
Даже вся эта деревянная оснастка внутри: неужели ничего более соответствующего времени найти не могли?


Постепенно все будет приведено в соответствие словосочетанию "общественный транспорт"...
Голос из толпы
, 28 июня 2016, 22:48
1 1
Пусть аляповато и новодел, зато есть что малым детям показать и рассказать как страна развивалась. Неужели без этого трамвайчика там было лучше?
Aleks76543
, 29 июня 2016, 18:04
0 0
Кругом побеленные извёсткой выщербленные бордюры, старый асфальт в выбоинах, неухоженные газоны и они решили что дешёвая подделка под ретро что-то изменит. Наоборот этот трамвай ещё больше подчёркивает убожество вокруг.

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика