gazeta.a42.ru
12 апреля 2010 в 13:26
  • 9791

В Кемерове покажут кино в защиту секс-меньшинств

Фото: В Кемерове покажут кино в защиту секс-меньшинств 1

На этой неделе в областную столицу приедет санкт-петербургский ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» (ЛГБТ: лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры). В течение трех дней - 17 по 19 апреля - в областной столице будут показывать документальное, короткометражное и художественное кино о толерантности, недискриминации и развитии общества.

- Вопросы и проблемы, которые поднимает фестиваль очень актуальны сегодня, и говорить о них необходимо, особенно в таких городах, как Кемерово, если мы хотим быть обществом цивилизованным. Через призму кинематографа и показ актуального кино мы пробуем развенчивать стереотипы, страхи и негатив общественного мнения. Но самое главное что «Бок о Бок» - это действительно настоящий подарок для любителей кино, фильмы которого, мы надеемся, привлекут самую разную публику. «Бок о Бок» в Кемерове - это не фестиваль для каких-то определенных групп, это праздник хорошего кино с очень важным посылом, который выражает девиз фестиваля: «Разная любовь - равные права», - рассказал организатор фестиваля в Кемерове Алексей Левин.

Ознакомиться с расписанием показов, которые будут проходить во Дворце молодежи и «Планете кино», а также с ценами на билеты можно на сайте кинофестиваля «Бок о Бок».

Кстати, в воскресенье после показа фильмов во Дворце молодежи, состоится дискуссия, в которой примут участия специалисты различного профиля: психологи, социологи, киноведы, правозащитники.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика