gazeta.a42.ru
11 марта 2011 в 12:21
  • 8153

В Кемерове появится «доходный дом»

Фото: В Кемерове появится «доходный дом» 1

Квартиры в нем будут сдавать в аренду по низким ценам.

В ближайшее время «доходный дом» для студенческих семей и молодых ученых построят в 12-м микрорайоне (Рудничный район). Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, что два таких «доходных дома» уже существуют в Новокузнецке. Квартиры в них муниципальные, город сдает их в аренду молодым семьям, пока те не решат свою жилищную проблему.

Как подчеркнули в пресс-службе АКО, цена найма составляет около 30 рублей за квадратный метр. Например, аренда однокомнатной квартиры площадью 50 квадратных метров обходится молодой семье в 1600 рублей (без учета стоимости коммунальных услуг). Двухкомнатная квартира площадью 70 квадратных метров - в 2 тысячи 240 рублей.

- Сегодня рынок жилья – хаотичный. На нем не действуют никакие правила игры, – говорит заместитель губернатора по строительству Антон Сибиль, – Неудивительно, что на нем сегодня сложились очень высокие цены. Строительство «доходных домов» поможет решить эту проблему: предоставлять дешевое социальное жилье в наем для молодых семей, которые пока не имеют возможности другими способами решить жилищную проблему. Уверен, что постепенно мы сделаем рынок аренды жилья более цивилизованным. Кстати, одним из направлений нашей жилищной политики в ближайшие годы станет создание условий для развития сектора арендного жилья эконом-класса. И строительство «доходных домов» для молодежи – первый шаг на пути к решению этой задачи.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика