gazeta.a42.ru
11 августа 2009 в 17:31
  • 6057

В Кемерове появится улыбающийся слоненок

Фото: В Кемерове появится улыбающийся слоненок  1

В скором времени еще одна скульптурная композиция появится на Притомской набережной. К 1 октября - Международному дню улыбки возле одной из лавочек поселится жизнерадостный слон с улыбающейся улиткой на хоботе. Автор и дизайнер идеи - Сергей Волжев.

Композиция высотой примерно около двух метров, будет выполнена из железа, и  носить название «От улыбки…». Чтобы каждому жителю города. который посмотрит на нее, сразу вспомнилась известная детская песенка: «От улыбки станет всем теплей, и слону и даже маленькой улитке». Именно поэтому здесь  и присутствуют эти два представителя животного мира.

- Мы решили сделать кемеровчанам подарок к Международному дню улыбки, – рассказал Сергей Третьяков,  директор сети стоматологических клиник, которая и дарит эту скульптуру жителям города. – И хотелось сделать что-нибудь вещественное, что вызывало бы позитивные эмоции у населения. В итоге остановились на таком вот памятнике в надежде, что люди станут больше улыбаться.

А пока  решается  вопрос  о цветовой  гамме  скульптуры,  кемеровские озеленители радуют жителей города необычными клумбами. Например, похожими на арбуз, который появился на днях на проспекте Ленинградском. Восторгу, особенно малышей, при виде такой большой и сладкой «ягоды» нет предела.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика