gazeta.a42.ru
9 февраля 2010 в 15:26
  • 3554

В Кемерове поймали однорукого вора

Фото: В Кемерове поймали однорукого вора 1

В 9:30 утра в дежурную часть УВД по городу Кемерово поступил звонок: продавец магазина в частном секторе Заводского района, сообщила, что из кассы украдены деньги. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции выяснили, что ночью к сторожу приходил его бывший коллега. Как оказалось, 29-летний инвалид (у него только одна рука), безработный, не имеющий определенного места жительства, ранее судимый за кражи, когда-то работал сторожем этого магазина. После увольнения, он продолжал приходить «в гости» на бывшее место работы.

В этот вечер он как всегда заглянул на огонек к своему знакомому. Поговорив по душам, злоумышленник предложил покормить сторожевую собаку, охраняющую здание снаружи. Так как собака его хорошо знала, он ее выпустил из вольера. Сторожу объяснил: побегает, а заодно и согреется. То, что новый сторож побаивался собаку, преступник хорошо знал.
Пока собака свободно разгуливала, а сторож сидел внутри, смекалистый инвалид при помощи шумовки и кочерги отогнул пластиковое окно. Забравшись в помещение магазина, достал деньги из кассы (около 36 тысяч рублей) взял палку колбасы, коробку сока и бутылку водки.

Припрятав краденое в снегу, злоумышленник закрыл собаку в вольере, вернулся к своему товарищу, попрощался и ушел. Несмотря на то, что воришка не имел постоянного места жительства, сотрудники седьмого отдела милиции нашли его быстро: участковый уполномоченный и оперативники хорошо знали свой контингент.

Задержанный дал признательные показания. В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ «Кража». Похищенные деньги изъяли, а продукты к этому времени злоумышленник уже успел съесть, - сообщает пресс-служба ГУВД.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика