gazeta.a42.ru
10 декабря 2011 в 17:18
  • 16355

В Кемерове прошел митинг протеста

Фото: В Кемерове прошел митинг протеста 1

Сегодня в Кемерове, в сквере «Орбита», состоялся митинг, посвященный прошедшим выборам в Госдуму. Организаторы, группа инициативных кемеровчан, заявили, что они выступают против фальсификации выборов, а также «против политики власти». Поддержать этот призыв собрались, примерно, 200-250 горожан. Некоторые были с плакатами и белыми лентами на одежде.

Мероприятие началось в 15-00 и продолжалось около двух часов. Полицейские, которых было не много, и сами организаторы митинга сообщают, что никаких инцидентов не зафиксировано – собравшиеся вели себя спокойно.

По словам присутствующих, многие подписались под обращением с призывом провести повторные выборы в Государственную Думу, а результаты прошедших – отменить. Правда, кому было адресовано обращение подписанты объяснить не смогли.

Из официальных представителей так называемой системной оппозиции на митинге присутствовал представитель КПРФ (без белой ленты, но в красном шарфе).

Как нам стало известно, несмотря на отсутствие видимых нарушений, на организаторов акции будет составлен административный протокол. Так как они заявляли о проведении пикета, а не митинга.

- Сейчас я нахожусь в полицейском автомобиле, но пока никаких протоколов не составлялось, - пояснил нашему корреспонденту Николай Федоров, член инициативной группы, - Мероприятие прошло очень спокойно: кемеровчане показали себя с лучшей стороны. Полицейские тоже вели себя не агрессивно. Будем ли мы повторять эту акцию – пока не известно.
 

Фоторепортажи с митинга смотрите здесь и здесь

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика