Вход
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

В Кемерове пройдет акция «За цирк без животных»

14 апреля 2016, 10:25 14 1906
Фото: vita.ru

Областная столица присоединится к акции протеста «За цирк без жестокости – за цирк без животных». Протест носит всероссийский и международный масштаб.

«Животные не должны содержаться в клетках или на цепи на постоянной основе! За цирк без животных!» – пишут организаторы акции в своей группе «ВКонтакте». Кемерово примет участие в этом событии 16 апреля в сквере «Орбита», начало митинга – в 16.00, сбор участников – в 15.00.

Как рассказала «Газете Кемерова» организатор, акцию согласовали с властями Кемерова и правоохранительными органами. Ее целью является борьба «за гуманную планету – без цирков с животными, без дельфинариев, без океанариумов – без жестокости вместе в Вита и со всем миром».


комментарии

Голос из толпы
, 14 апреля 2016, 11:46
7 0
Мы живем в цирке без животных...
Кому не нравится цирковая дрессура, пусть не водят в цирк своих детей и "невидимая рука рынка" закроет традиционные для нашей страны цирковые шоу.

P.S. Хочется потом увидеть фоторепортаж с данного митинга. Сколько людей разделяет эту же позицию.
Lev559
, 14 апреля 2016, 11:50
6 1
"Голос из толпы"Мы живем в цирке без животных...
Кому не нравится цирковая дрессура, пусть не водят в цирк своих детей и "невидимая рука рынка" закроет традиционные для нашей страны цирковые шоу.

P.S. Хочется потом увидеть фоторепортаж с данного митинга. Сколько людей разделяет эту же позицию.


А зоопарк без животных будет, кинологов тоже надо призвать не мучить собак и пройтись по частному сектору города и освободить всех дворовых псов
b-pv559
, 14 апреля 2016, 12:21
5 1
Аквариумы без рыбок!
Попугаи без клеток!
Пиво без Воблы!
Колбаса без мяса!
Геррр
, 14 апреля 2016, 12:52
3 1
Идиоты.
7804111
, 14 апреля 2016, 13:35
2 1
Фу, а что за цирк без животных? Ну давайте запретим всё остальное - гимнастику, акробатику, жонглирование как травмоопасное. Клоунаду как психотравмирующее действие. Шпагоглотание и фаершоу - это сверх опасно и для артистов, и для зрителей. Езда на мотоциклах - выброс выхлопных газов в ограниченном пространстве и травмоопасно. Дальше будем продолжать? Если да, то можно признать таких людей пациентами психбольниц как имеющих множество фобий и параноидальный синдром. Вот они, наверно, и соберутся в сквере Орбита
Голос из толпы
, 14 апреля 2016, 14:01
3 1
"7804111"Фу, а что за цирк без животных? .... признать таких людей пациентами психбольниц как имеющих множество фобий и параноидальный синдром. Вот они, наверно, и соберутся в сквере Орбита


Вашу мысль поддерживаю, предлагаю 16 апреля к 16-00 в сквер Орбита, вызвать бригаду санитаров с Волгоградской, 41
Nobody_in_grey
, 14 апреля 2016, 15:09
4 1
Когда я был маленьким и бабушка водила меня в цирк, я отчаянно скучал все первое отделение (даже на клоунах) и терпел все только ради второго, когда на сцену выходили настоящие медведи, слоны и тигры. Потому что зоопарка у нас в городе не было и цирк был единственной возможностью посмотреть живых зверей в относительной свободе движений. Потому что альтернативой были только передвижные зверинцы с ободранными зверями в тесных клетках. Туда мы вообще не ходили.
Думаю, что с тех пор дети не сильно изменились. Тем более, что сейчас цирке некоторых зверей можно и потрогать, и покататься.
Так что цирк без зверей - это нонсенс. Проще уж тогда его вообще закрыть.
ivdm
, 14 апреля 2016, 15:39
1 4
Да причем тут дворовые собаки(хотя некоторым тоже не сладко)? гимнасты и акробаты? Последние добровольно работают, их никто не держит в клетках и не бьет палками за невыполненный трюк.

http://sibdepo.ru/reading/v-dele-rabota-v-tsirke.html
Корреспондент Сибдепо устроилась на работу в Кемеровский цирк.

По-моему, это не нормальное содержание и дрессировка животных.
И это не нонсенс, а Международная акция. Ну если кто-то гугле забанен, то: "Меры по запрещению или ограничению использования животных в цирках уже были приняты в Австрии, Бельгии, Боливии, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Колумбии, Коста-Рике, Хорватии, Кипре, Чешской Республике, Дании, Эквадоре, Сальвадоре, Эстонии, Финляндии , Греции, Венгрии, Индии, Израиле, Мальте, Мексике, Панаме, Парагвае, Перу, Польше, Португалии, Сингапуре, Словении, Швеции, Тайване и Нидерландах. Аналогичные законы обсуждаются в Великобритании, Бразилии и Чили. Лейпциг стал 50-м городом в Германии, запретившим на своей территории цирковые представления с дикими животными."
Голос из толпы
, 14 апреля 2016, 15:56
2 0
"ivdm"Да причем тут дворовые собаки(хотя некоторым тоже не сладко)? гимнасты и акробаты? Последние добровольно работают, их никто не держит в клетках и не бьет палками за невыполненный трюк.

http://sibdepo.ru/reading/v-dele-rabota-v-tsirke.html
Корреспондент Сибдепо устроилась на работу в Кемеровский цирк.

По-моему, это не нормальное содержание и дрессировка животных.
И это не нонсенс, а Международная акция. Ну если кто-то гугле забанен, то: "Меры по запрещению или ограничению использования животных в цирках уже были приняты в Австрии, Бельгии, Боливии, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Колумбии, Коста-Рике, Хорватии, Кипре, Чешской Республике, Дании, Эквадоре, Сальвадоре, Эстонии, Финляндии , Греции, Венгрии, Индии, Израиле, Мальте, Мексике, Панаме, Парагвае, Перу, Польше, Португалии, Сингапуре, Словении, Швеции, Тайване и Нидерландах. Аналогичные законы обсуждаются в Великобритании, Бразилии и Чили. Лейпциг стал 50-м городом в Германии, запретившим на своей территории цирковые представления с дикими животными."


Владельцы Цирка дю Солей алчно потирают руки :)
А что до вышеперечисленных стран и городов, так там и гей-парады в норме вещей и пр. "либеральные ценности" ведущие Европу к усадку (я к тому, что не показатель это для меня)
Lev559
, 14 апреля 2016, 16:12
1 0
"Голос из толпы"
"ivdm"Да причем тут дворовые собаки(хотя некоторым тоже не сладко)? гимнасты и акробаты? Последние добровольно работают, их никто не держит в клетках и не бьет палками за невыполненный трюк.

http://sibdepo.ru/reading/v-dele-rabota-v-tsirke.html
Корреспондент Сибдепо устроилась на работу в Кемеровский цирк.

По-моему, это не нормальное содержание и дрессировка животных.
И это не нонсенс, а Международная акция. Ну если кто-то гугле забанен, то: "Меры по запрещению или ограничению использования животных в цирках уже были приняты в Австрии, Бельгии, Боливии, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Колумбии, Коста-Рике, Хорватии, Кипре, Чешской Республике, Дании, Эквадоре, Сальвадоре, Эстонии, Финляндии , Греции, Венгрии, Индии, Израиле, Мальте, Мексике, Панаме, Парагвае, Перу, Польше, Португалии, Сингапуре, Словении, Швеции, Тайване и Нидерландах. Аналогичные законы обсуждаются в Великобритании, Бразилии и Чили. Лейпциг стал 50-м городом в Германии, запретившим на своей территории цирковые представления с дикими животными."


Владельцы Цирка дю Солей алчно потирают руки :)
А что до вышеперечисленных стран и городов, так там и гей-парады в норме вещей и пр. "либеральные ценности" ведущие Европу к усадку (я к тому, что не показатель это для меня)


Согласен, для меня тоже страны где разрешены гей-парады, однополые браки не авторитетны. А в Дании когда убивали жирафа в присутствии множества людей и в присутствии детей. Клевые защитники зверей?
Автор удален
, 14 апреля 2016, 16:37
0 0
Вообще то природа создала как человека так и животного вероятно всего для совместного проживания на это земле без насилия и принуждения, более сильным - слабого.
ketat
, 14 апреля 2016, 17:23
2 0
Очень даже поддерживаю акцию за отмену мучений животных в клетках, а людей в бараках и хрущевках!
Lev559
, 14 апреля 2016, 18:47
0 0
"ketat"Очень даже поддерживаю акцию за отмену мучений животных в клетках, а людей в бараках и хрущевках!



О ну да, я за. Плюсую!!!!
Голос из толпы
, 14 апреля 2016, 19:02
1 0
"a-gn"Вообще то природа создала как человека так и животного вероятно всего для совместного проживания на это земле без насилия и принуждения, более сильным - слабого.


Вы вегетарианец?
Я нет и за свою жизнь съел уже не одну тонну животных, умышленно убитых в самом цветущем возрасте, и останавливаться не планирую. Так что или в природе что-то не так пошло, или вы видите мир однобоко

НЕФОРУМ

Последние обсуждения

Так называемые "узбечки" захватывают мир город. Какие стоит посетить, а какие лучше обходить стороной? Где вкусный плов, а где идеальная шурпа? В этой теме давайте...

Обсудить

В областном центре около сотни (!!!) цехов, которые крутят роллы и кормят ими население. Проблема выбора в данном случае - проблема #1. Отзывы, рекомендации,...

Обсудить
ОБСУДИТЬ

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Круглый стол: ипотека, недвижимость, маткапитал

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика