Вход
gazeta.a42.ru

В Кемерове пройдет акция «За цирк без животных»

14 апреля 2016, 10:25 14 1906
Фото: vita.ru

Областная столица присоединится к акции протеста «За цирк без жестокости – за цирк без животных». Протест носит всероссийский и международный масштаб.

«Животные не должны содержаться в клетках или на цепи на постоянной основе! За цирк без животных!» – пишут организаторы акции в своей группе «ВКонтакте». Кемерово примет участие в этом событии 16 апреля в сквере «Орбита», начало митинга – в 16.00, сбор участников – в 15.00.

Как рассказала «Газете Кемерова» организатор, акцию согласовали с властями Кемерова и правоохранительными органами. Ее целью является борьба «за гуманную планету – без цирков с животными, без дельфинариев, без океанариумов – без жестокости вместе в Вита и со всем миром».


комментарии

Голос из толпы
, 14 апреля 2016, 11:46
7 0
Мы живем в цирке без животных...
Кому не нравится цирковая дрессура, пусть не водят в цирк своих детей и "невидимая рука рынка" закроет традиционные для нашей страны цирковые шоу.

P.S. Хочется потом увидеть фоторепортаж с данного митинга. Сколько людей разделяет эту же позицию.
Lev559
, 14 апреля 2016, 11:50
6 1
"Голос из толпы"Мы живем в цирке без животных...
Кому не нравится цирковая дрессура, пусть не водят в цирк своих детей и "невидимая рука рынка" закроет традиционные для нашей страны цирковые шоу.

P.S. Хочется потом увидеть фоторепортаж с данного митинга. Сколько людей разделяет эту же позицию.


А зоопарк без животных будет, кинологов тоже надо призвать не мучить собак и пройтись по частному сектору города и освободить всех дворовых псов
b-pv559
, 14 апреля 2016, 12:21
5 1
Аквариумы без рыбок!
Попугаи без клеток!
Пиво без Воблы!
Колбаса без мяса!
Геррр
, 14 апреля 2016, 12:52
3 1
Идиоты.
7804111
, 14 апреля 2016, 13:35
2 1
Фу, а что за цирк без животных? Ну давайте запретим всё остальное - гимнастику, акробатику, жонглирование как травмоопасное. Клоунаду как психотравмирующее действие. Шпагоглотание и фаершоу - это сверх опасно и для артистов, и для зрителей. Езда на мотоциклах - выброс выхлопных газов в ограниченном пространстве и травмоопасно. Дальше будем продолжать? Если да, то можно признать таких людей пациентами психбольниц как имеющих множество фобий и параноидальный синдром. Вот они, наверно, и соберутся в сквере Орбита
Голос из толпы
, 14 апреля 2016, 14:01
3 1
"7804111"Фу, а что за цирк без животных? .... признать таких людей пациентами психбольниц как имеющих множество фобий и параноидальный синдром. Вот они, наверно, и соберутся в сквере Орбита


Вашу мысль поддерживаю, предлагаю 16 апреля к 16-00 в сквер Орбита, вызвать бригаду санитаров с Волгоградской, 41
Nobody_in_grey
, 14 апреля 2016, 15:09
4 1
Когда я был маленьким и бабушка водила меня в цирк, я отчаянно скучал все первое отделение (даже на клоунах) и терпел все только ради второго, когда на сцену выходили настоящие медведи, слоны и тигры. Потому что зоопарка у нас в городе не было и цирк был единственной возможностью посмотреть живых зверей в относительной свободе движений. Потому что альтернативой были только передвижные зверинцы с ободранными зверями в тесных клетках. Туда мы вообще не ходили.
Думаю, что с тех пор дети не сильно изменились. Тем более, что сейчас цирке некоторых зверей можно и потрогать, и покататься.
Так что цирк без зверей - это нонсенс. Проще уж тогда его вообще закрыть.
ivdm
, 14 апреля 2016, 15:39
1 4
Да причем тут дворовые собаки(хотя некоторым тоже не сладко)? гимнасты и акробаты? Последние добровольно работают, их никто не держит в клетках и не бьет палками за невыполненный трюк.

http://sibdepo.ru/reading/v-dele-rabota-v-tsirke.html
Корреспондент Сибдепо устроилась на работу в Кемеровский цирк.

По-моему, это не нормальное содержание и дрессировка животных.
И это не нонсенс, а Международная акция. Ну если кто-то гугле забанен, то: "Меры по запрещению или ограничению использования животных в цирках уже были приняты в Австрии, Бельгии, Боливии, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Колумбии, Коста-Рике, Хорватии, Кипре, Чешской Республике, Дании, Эквадоре, Сальвадоре, Эстонии, Финляндии , Греции, Венгрии, Индии, Израиле, Мальте, Мексике, Панаме, Парагвае, Перу, Польше, Португалии, Сингапуре, Словении, Швеции, Тайване и Нидерландах. Аналогичные законы обсуждаются в Великобритании, Бразилии и Чили. Лейпциг стал 50-м городом в Германии, запретившим на своей территории цирковые представления с дикими животными."
Голос из толпы
, 14 апреля 2016, 15:56
2 0
"ivdm"Да причем тут дворовые собаки(хотя некоторым тоже не сладко)? гимнасты и акробаты? Последние добровольно работают, их никто не держит в клетках и не бьет палками за невыполненный трюк.

http://sibdepo.ru/reading/v-dele-rabota-v-tsirke.html
Корреспондент Сибдепо устроилась на работу в Кемеровский цирк.

По-моему, это не нормальное содержание и дрессировка животных.
И это не нонсенс, а Международная акция. Ну если кто-то гугле забанен, то: "Меры по запрещению или ограничению использования животных в цирках уже были приняты в Австрии, Бельгии, Боливии, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Колумбии, Коста-Рике, Хорватии, Кипре, Чешской Республике, Дании, Эквадоре, Сальвадоре, Эстонии, Финляндии , Греции, Венгрии, Индии, Израиле, Мальте, Мексике, Панаме, Парагвае, Перу, Польше, Португалии, Сингапуре, Словении, Швеции, Тайване и Нидерландах. Аналогичные законы обсуждаются в Великобритании, Бразилии и Чили. Лейпциг стал 50-м городом в Германии, запретившим на своей территории цирковые представления с дикими животными."


Владельцы Цирка дю Солей алчно потирают руки :)
А что до вышеперечисленных стран и городов, так там и гей-парады в норме вещей и пр. "либеральные ценности" ведущие Европу к усадку (я к тому, что не показатель это для меня)
Lev559
, 14 апреля 2016, 16:12
1 0
"Голос из толпы"
"ivdm"Да причем тут дворовые собаки(хотя некоторым тоже не сладко)? гимнасты и акробаты? Последние добровольно работают, их никто не держит в клетках и не бьет палками за невыполненный трюк.

http://sibdepo.ru/reading/v-dele-rabota-v-tsirke.html
Корреспондент Сибдепо устроилась на работу в Кемеровский цирк.

По-моему, это не нормальное содержание и дрессировка животных.
И это не нонсенс, а Международная акция. Ну если кто-то гугле забанен, то: "Меры по запрещению или ограничению использования животных в цирках уже были приняты в Австрии, Бельгии, Боливии, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Колумбии, Коста-Рике, Хорватии, Кипре, Чешской Республике, Дании, Эквадоре, Сальвадоре, Эстонии, Финляндии , Греции, Венгрии, Индии, Израиле, Мальте, Мексике, Панаме, Парагвае, Перу, Польше, Португалии, Сингапуре, Словении, Швеции, Тайване и Нидерландах. Аналогичные законы обсуждаются в Великобритании, Бразилии и Чили. Лейпциг стал 50-м городом в Германии, запретившим на своей территории цирковые представления с дикими животными."


Владельцы Цирка дю Солей алчно потирают руки :)
А что до вышеперечисленных стран и городов, так там и гей-парады в норме вещей и пр. "либеральные ценности" ведущие Европу к усадку (я к тому, что не показатель это для меня)


Согласен, для меня тоже страны где разрешены гей-парады, однополые браки не авторитетны. А в Дании когда убивали жирафа в присутствии множества людей и в присутствии детей. Клевые защитники зверей?
Автор удален
, 14 апреля 2016, 16:37
0 0
Вообще то природа создала как человека так и животного вероятно всего для совместного проживания на это земле без насилия и принуждения, более сильным - слабого.
ketat
, 14 апреля 2016, 17:23
2 0
Очень даже поддерживаю акцию за отмену мучений животных в клетках, а людей в бараках и хрущевках!
Lev559
, 14 апреля 2016, 18:47
0 0
"ketat"Очень даже поддерживаю акцию за отмену мучений животных в клетках, а людей в бараках и хрущевках!



О ну да, я за. Плюсую!!!!
Голос из толпы
, 14 апреля 2016, 19:02
1 0
"a-gn"Вообще то природа создала как человека так и животного вероятно всего для совместного проживания на это земле без насилия и принуждения, более сильным - слабого.


Вы вегетарианец?
Я нет и за свою жизнь съел уже не одну тонну животных, умышленно убитых в самом цветущем возрасте, и останавливаться не планирую. Так что или в природе что-то не так пошло, или вы видите мир однобоко

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Как сделать, чтобы деньги работали на тебя

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика