gazeta.a42.ru
4 февраля 2010 в 14:20
  • 5140

В Кемерове скорректировали коммунальные тарифы

Фото: В Кемерове скорректировали коммунальные тарифы 1

Вчера депутаты Кемгорсовета приняли непростое решение для городского бюджета, но зато благоприятное для кемеровчан. с 1 февраля начисление нескольких коммунальных платежей будет проводиться по новым тарифам, меньшим, чем прежние.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, плата за электроэнергию для кемеровчан с 1 января по 31 мая 2010 года будет рассчитываться по 1,40 рубля за киловатт-час. Причем неважно, оборудован многоквартирный или индивидуальный дом электропечами или нет. Это же касается и садово-огородных или дачных обществ. Ранее предполагалось, что плата в домах, не оборудованных электроплитами, должна составлять 2 рубля за киловатт-час.

Кроме того, на 2010 год упорядочены размеры платы за горячую и холодную воду и тепло: рост платежей населения не превысит 10% по сравнению с 2009 годом.

Для покрытия дополнительных расходов, кемеровским властям придется изыскать в городском бюджете 75 миллионов рублей.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Сбер приглашает предпринимателей на «Бизнес-Фест» в Кемерове
Яндекс.Метрика