gazeta.a42.ru
25 мая 2015 в 14:20
  • 2721

В Кемерове снимут клип на военную песню кузбассовца

Фото: В Кемерове снимут клип на военную песню кузбассовца 1

В Кемерове начались съемки клипа на военную песню кузбассовца Руслана Макаренко. Такую возможность он получил, победив в областном конкурсе исполнителей «Новые победные песни».

Съемки стартовали 21 мая, сообщила «Газете Кемерова» корреспондент телеканала «СТС-Кузбасс» и автор проекта Алина Старокорова.

«Постановка кадра, съемка и постпродакшн. На съемки одной сцены уходит, как правило, один день. Чтобы снять четыре секунды клипа, требуется трехчасовая подготовка на площадке. Снимает фильм студия Red Lab Pro, они работают в разных жанрах, но создание этого проекта можно сравнить с кинематографом»,- прокомментировала Алина Старокорова

 В Кемерове снимут клип на военную песню кузбассовца 5

В первый день прошли съемки сцены 22 июня 41-го, когда вся страна узнала о начале войны. В субботу, 23 мая, снимали батальную сцену. По сюжету бой проходит в 42-м году. На площадку приехали военные реконструкторы, историки и консультанты новосибирского военно-исторического клуба «Наследие». Также к работе подключился центр исторических проектов "Комбриг". Специалисты будут следить за тем, чтобы не возникло исторических ошибок при создании видео. Главные роли в мини-фильме играют актеры Театра для детей молодежи Вероника Киселева и Евгений Белый, актер и сотрудник информационно-развлекательного портала A42.ru Александр Акимов.

В Кемерове снимут клип на военную песню кузбассовца 7

Съемки клипа на песню «Вернувшиеся посмертно» продлятся ориентировочно до конца мая. Все желающие попробовать себя в качестве актера, гримера, парикмахера или просто наблюдателя могут оставить свою заявку на сайте «СТС-Кузбасс».

В Кемерове снимут клип на военную песню кузбассовца 9 В Кемерове снимут клип на военную песню кузбассовца 11

Как писала ранее «Газета Кемерова», телеканал «СТС-Кузбасс» в начале года запустил конкурс «Новые победные песни». После прослушивания компетентное жюри, в состав которого вошли кузбасские композиторы, выбрала из всех представленных песню Руслана Макаренко «Вернувшиеся посмертно». Композиция рассказывает о солдатах, которые ушли на фронт и не вернулись в родной город или поселок, но вместо них вернулись их имена, которыми назвали улицы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика