gazeta.a42.ru
20 января 2017 в 14:39
  • 636

В Кемерове стало в два раза меньше аварийно опасных перекрёстков

Фото: В Кемерове стало в два раза меньше аварийно опасных перекрёстков 1

Сотрудники мэрии Кемерова, ЦОДД и ГИБДД проанализировали аварийность на дорогах и выявили 13 участков, где в 2016 году произошло наибольшее количество ДТП с тяжкими последствиями. По сравнению с 2015 годом количество мест с высокой концентрацией аварий сократилось с два раза.

Так, в прошлом году высокая концентрация ДТП наблюдалась на пересечении проспекта Советского с улицей Кирова, в районе дома №2А по проспекту Химиков, на перекрёстках улицы Красноармейской с Весенней, Дзержинского, Мичурина. Также немало аварий случилось на пересечении улицы Терешковой с улицей Сибиряков-Гвардейцев, проспектом Шахтёров, перекрёстках проспекта Ленина и Волгоградской улицы, проспекта Шахтёров и Нахимова, на Логовом шоссе, проспекта Октябрьского и бульвара Строителей. На пересечении улицы Ворошилова с проспектом Ленина и проспектом Химиков также зафиксировано большое число аварий с тяжкими последствиями.

Специалисты отметили, что снизить количество мест с высокой концентрацией ДТП удалось благодаря различным мерам, в том числе установке приборов фиксации нарушений, знаков о необходимости снижения скорости движения, а также регулировке режима работы светофоров.

Работы по повышению безопасности дорожного движения в областном центре продолжатся.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика