gazeta.a42.ru
30 января 2017 в 15:07
  • 1183

В Кемерове начали подготовку к ремонту дорог

Фото: В Кемерове начали подготовку к ремонту дорог 1

В Кемерове прошло аппаратное совещание служб города, которое возглавил Илья Середюк. Мэр подвёл итоги января и поставил задачи на следующий период.

Илья Середюк отметил, что за эту зиму с кемеровских улиц вывезли 1,4 миллиона тонн снега, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Глава города поручил скорректировать планы противопаводковых мероприятий, в том числе специалисты составят дополнительный перечень мест возможного подтопления.

«Мы должны поддерживать бесперебойную работу систем жизнеобеспечения города, продолжать вывозить снег с учётом будущего паводка», – отметил Илья Середюк.

Также уже с февраля в Кемерове начнут готовиться к ремонту дорог. В частности, начнут разрабатывать программы в этом направлении.

Как сообщала «Газета Кемерова», проект кемеровских властей включён в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». В рамках его реализации в городе будут ремонтировать дороги, устанавливать новые светофоры и камеры фото- и видеофиксации. Из федерального бюджета на эти цели выделят 625 миллионов рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика