gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 09:59
  • 1549

В Кемерове в сентябре начнутся съёмки нового «Выжившего» (видео)

Фото: В Кемерове в сентябре начнутся съёмки нового «Выжившего» (видео) 1

В сентябре в Кемерове начнутся съёмки короткометражного триллера «Мизери». Его авторами стали студенты Кемеровского государственного института культуры, снявшие ранее фильм «Машина судного дня».

«Изначально идея создания «Мизери» возникла под влиянием фильма «Выживший». Однако связывать нас с ним будет именно манера съёмки. Часть съёмок пройдёт в Кемерове, часть будут выездными», – сообщил «Газете Кемерова» сценарист и режиссёр фильма Виталий Журавлёв.

По его словам, фильм будет рассказывать о девушке, которая во время одной из поездок на отдых попадёт в другой, тёмный и страшный мир. В этом пространстве героине придётся выживать, разбираясь в происходящем.

«Само название «Мизери» («cтрадание») передаёт состояние героини на её пути в сюжете. Фильм имеет немного экзистенциального подтекста. Так как героиня остаётся одна и ей приходиться выживать, то ей приходится параллельно и определять свою сущность. От более масштабного внедрения экзистенциализма в сюжет мы отказались после мнения людей, что фильм выйдет сложным, непонятным и перегруженным», – рассказал Виталий.

Режиссёр также уточнил, что изначально они планировали снимать в Горном Алтае. Летом студенты открывали площадку по сбору средств на сайте planeta.ru, однако это не помогло продвижению проекта.

«Сейчас бюджет – наш карман, и мы планируем в конце сентября отправиться в Поднебесные Зубья на две недели, проводить экстерьерные съёмки именно там. В Кемерове съёмки начнём в 20-х числах сентября. Остальное – по приезде с Зубьев», – пояснил Виталий.

Сценарист рассказал, что основную часть фильма они планируют снять за два месяца. В проекте в настоящее время участвуют 17 человек, но в дальнейшем к фильму могут подключиться ещё люди. В настоящее время студентам не хватает саунд-дизайнера и человека, отвечающего за визуальные эффекты.

«В предыдущем проекте «Машина судного дня» сыграл бюджет и ограниченность времени. Чтобы избежать подобных подводных камней, мы решили сделать короткометражный формат. Данный фильм «Мизери» (ничего общего с романом Стивена Кинга он не имеет) – короткометражка. Сценарий – 25 страниц, но когда я его писал, я не соблюдал профессиональных стандартов (1 страница = 1 минута). Примерный хронометраж – 30 минут. Если в фильме «Машина судного дня» всё казалось затянутым, мало экшена и масштабности, то в данной ленте сценарий заточен именно под сюжетные твисты, экшен», – рассказал автор идеи.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика