gazeta.a42.ru
17 сентября 2014 в 16:49
  • 1968

В Кемерово многодетной семье будет оказана помощь

Фото: В Кемерово многодетной семье будет оказана помощь 1

 В Кемерово произошло интересное событие, которое этим летом привлекло внимание всего Кузбасса. В одной семье родились сразу 4 ребенка, это произошло ранее положенного срока. А их вес составлял от 800 грамм до 1 кг.

Семья сразу получила двух сыновей и двух дочерей. Ситуация с многодетной семьей привлекла внимание также властей региона. Им пообещали выплатить помощь в качестве подъемных средств на сумму 100 000 рублей и решить вопрос с улучшением жилищных условий. Вероятно, родителям также понадобятся няни, так как справиться с 4 детьми одного возраста будет нелегко. 

Сразу после рождения дети были помещены в центр под круглосуточное наблюдение и для интенсивной терапии. Для перинатального центра в Кемерово это грандиозное и в то же время сложное событие. Не так часто в своей практике врачи сталкиваются с подобной ситуацией. Акушеры перинатального центра смогли проявить профессионализм на высоком уровне, понимая, что самая незначительная ошибка может стоить как жизни матери, так и четверым детям. Родившихся детей назвали именами, которые начинается с одинаковой буквы: Вячеслав, Владислав, Виктория и Вероника.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика