gazeta.a42.ru
11 июля 2011 в 15:24
  • 6996

В кемеровских автобусах появится бесплатный Интернет

Фото: В кемеровских автобусах появится бесплатный Интернет 1

На этой неделе четыре автобуса маршрутов №42, №51, №81 и №27 будут оснащены специальным оборудованием, благодаря которому горожане смогут иметь бесплатный доступ в Сеть.

- Сейчас специалисты устанавливают в транспорте абонентское устройство, которое создаст беспроводной канал доступа в Интернет, а также WiFi-зону в пределах салона автобуса, - рассказали в пресс-службе городской администрации, - Благодаря беспроводной технологии четвертого поколения WiMAX устройство будет поддерживать устойчивый высокоскоростной доступ в Интернет (до 10 Мбит/с) на всем протяжении маршрута без обрывов соединения.

Для пассажиров общественного транспорта Интернет будет бесплатным, стоимость проезда не изменится. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно взять с собой в поездку мобильное устройство с поддержкой WiFi.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика