gazeta.a42.ru
31 августа 2009 в 17:02
  • 4777

В Кемеровской области самые дешевые чиновники

Фото: В Кемеровской области самые дешевые чиновники 1

Удельные расходы на чиновников в бюджете Кемеровской области (3,1% от областного бюджета) - самые маленькие в январе-июне 2009 года по сравнению с другими регионами Сибири, - сообщает пресс-служба областной администрации. А самые большие - в Тыве (6,4%).

Таковы данные анализа, проведенного авторитетной аудиторской консалтинговой компанией «ФБК». И, если в Кемеровской области затраты на чиновников составляют за отчетный период всего 527 рублей на одного жителя региона, то в Тыве - 1 тысячу 423 рубля на человека.

В абсолютном выражении расходы на госуправление Кемеровской области составляют 1 миллиард 487,2 миллионов рублей за полгода. Это в два раза меньше, чем в Красноярском крае, где зафиксированы самые большие в округе расходы на чиновников в абсолютном выражении - 2 миллиарда 964,7 миллионов рублей.

При этом Кемеровская область стала одним из четырех регионов округа, в которых произошло снижение расходов на чиновников, как в абсолютном, так и в относительном выражении. Также снижение произошло в Бурятии, Омской и Томской области.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика