gazeta.a42.ru
24 сентября 2014 в 12:23
  • 3041

В Китае владелец ресторана кормил посетителей наркотиками

Фото: В Китае владелец ресторана кормил посетителей наркотиками 1

В Китае задержали владельца лапшичной, который добавлял в блюда опиум для увеличения популярности кушанья. Задержанный признался, что купил два килограмма опийного мака для создания приправы.

В китайском городе Яньань сотрудники полиции задержали владельца лапшичной по фамилии Лю, который добавлял в еду частицы опийного мака, сообщает ИТАР-ТАСС. Владелец ресторана намолол мак в порошок и добавлял его в качестве приправы в свое фирменное блюдо. Таким образом мужчина хотел сделать кушанье популярным. Однажды его остановила дорожная полиция и заставила пройти тест на наркотики. Лю этот тест не прошел, однако отказался признать вину. По его словам, он никогда не принимал запрещенных препаратов.

Как пишет ИТАР-ТАСС, позже мужчину "осенило", что причина в повседневной еде. По просьбе Лю члены его семьи поели в ресторане, а потом сдали анализы, которые и показали наличие в организме следов наркотика. Владелец китайского ресторана признался, что наркотик ему понадобился для создания приправы к его блюду.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика