gazeta.a42.ru
14 марта 2013 в 13:59
  • 30081

В крови кузбассовца нашли 12 промилле алкоголя

Фото: В крови кузбассовца нашли 12 промилле алкоголя 1

Невероятный случай был зафиксирован в одном из наркологических диспансеров Новокузнецка, куда привезли молодого человека в состоянии алкогольного опьянения. 16 февраля  около полуночи его сбил в Куйбышевском районе автомобиль "ВАЗ-2106". Водитель машины с места аварии скрылся.

"Пострадавший был доставлен в больницу с переломом берцовой кости. В его крови было обнаружено рекордное содержание алкоголя – 12,0. Анализ у него брали несколько раз, потому что врачи в эти цифры поверить не могли. Если учесть, что одна бутылка водки дает 2,5 промилле, то несложно подсчитать, что 22-летней новокузнечанин выпил их как минимум пять за короткое время. Специалисты говорят, что временной срок – около часа", – сообщило в четверг "NK-TV.NET".

Официально подтвердить информацию в диспансере "Газете Кемерова" пока не удалось. Добавим, что до этого последний алкогольный "рекорд" принадлежал 29-летнему жителю Белоруссии, в крови которого нашли 11,17 промилле. Официально медики считают смертельной дозой алкоголя 5,5 промилле.

Известно, что молодой человек сейчас идет на поправку, нога заживает.


Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика