gazeta.a42.ru
13 февраля 2016 в 10:56
  • 2958

В Кузбассе главбух медучреждения пойдет под суд за хищение полутора миллионов

Фото: В Кузбассе главбух медучреждения пойдет под суд за хищение полутора миллионов 1

В Юрге следователи межмуниципального отдела МВД направили в суд второе уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера медучреждения. 34-летняя женщина прибавила к своей зарплате полтора миллиона рублей.

Обвиняемую уже судили за аналогичное преступление: с января 2011 года по октябрь 2014 она похитила со счета учреждения свыше 2,1 миллиона рублей, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Эти факты выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД «Юргинский». Весной 2015 года женщину приговорили к двум годам лишения свободы.

Однако в ходе расследования сотрудники МВД установили ее причастность к более раннему преступлению. Выяснилось, что с июня 2008 года по декабрь 2010 главный бухгалтер вносила в отчетные документы недостоверные сведения, увеличивая себе зарплату. По двум уголовным делам сума ущерба учреждению составила более 3,6 миллиона рублей.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Сейчас его передали в суд. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика