gazeta.a42.ru
5 октября 2016 в 15:58
  • 3920

В Кузбассе назначили и. о. первого заместителя губернатора

Фото: В Кузбассе назначили и. о. первого заместителя губернатора 1

Александра Данильченко назначили исполняющим обязанности первого заместителя губернатора. Ранее этот пост занимал Максим Макин.

Распоряжение о назначении исполняющего обязанности подписал Аман Тулеев, сообщили в администрации области.

Александр Данильченко родился в 1976 году в Берёзовском. В 1998 году он окончил КемГУ по специальности «Финансы и кредит». В 1999 году он стал магистром техники и технологии, получив образование в КузГТУ.

Александр Данильченко начал с должности инженера-экономиста в ООО «Энергоуголь» в 1999 году и прошёл путь до первого заместителя гендиректора ООО «Разрез «Берёзовский» группы предприятий ЗАО «Стройсервис». У него имеются различные ведомственные награды.

Вместо Александра Данильченко исполняющим обязанности заместителя губернатора по угольной промышленности назначили Евгения Хлебунова. Ранее он занимал пост начальника департамента угольной промышленности.

Как писала «Газета Кемерова», в конце сентября первый заместитель губернатора Кемеровской области временно покинул свой пост. Максим Макин попросил Амана Тулеева отстранить его от должности на время проверок по компании «Теплоэнерго».

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика