gazeta.a42.ru
1 августа 2016 в 12:52
  • 1487

В Кузбассе осудили мужчину, жестоко забившего собаку на глазах у детей

Фото: В Кузбассе осудили мужчину, жестоко забившего собаку на глазах у детей 1

В Кузбассе вынесли приговор 37-летнему жителю Анжеро-Судженска, который жестоко избил до смерти собаку. Мужчине назначили ограничение свободы сроком на шесть месяцев.

Инцидент произошёл в марте в посёлке Рудничном города Анжеро-Судженска, сообщили «Газете Кемерова» в областной прокуратуре. Нетрезвый мужчина заметил около общежития собаку породы русская пегая гончая и решил завести её в квартиру. Там он стал с ней играть, пока она не укусила его.

«Разозлившийся мужчина начал бить собаку палкой и топором. Затем он вытащил её на улицу и стал душить верёвкой. Мужчина издевался над собакой до тех пор, пока она не умерла. За всем происходящим наблюдали маленькие дети», – сообщила старший помощник прокурора Кемеровской области по взаимодействию со СМИ Елена Тушкевич.

Суд признал кузбассовца виновным и назначил ему наказание в виде шести месяцев ограничения свободы. В прокуратуре уточнили, что мужчине нельзя менять место жительства, посещать места массовых мероприятий в Анжеро-Судженске, а также покидать дом с 22:00 до 06:00.

В областном ГУ МВД рассказали, что убитая собака принадлежала жителю посёлка Рудничного. Он увлекается охотой и с этой целью приобрёл породистого щенка. Как выяснилось позднее, злоумышленник убил собаку и приготовил из неё шашлык.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика