gazeta.a42.ru
3 февраля 2017 в 14:16
  • 5978

В Кузбассе почтят память погибшей Виктории Реймер запуском шаров в небо

Фото: В Кузбассе почтят память погибшей Виктории Реймер запуском шаров в небо 1

В нескольких городах Кузбасса планируют провести акцию в память о погибшей новокузнецкой школьнице Виктории Реймер. Похороны ребёнка состоятся в субботу, 4 февраля.

Пост с предложением организовать акцию опубликовали в «Одноклассниках» киселевчане. В этом городе планируют запустить воздушные шары в небо, а также зажечь свечи памяти.

«Давайте почтим память ребёнка, который погиб в Новокузнецке от рук жестокого человека. Хочу призвать каждого, кто неравнодушен. Викторию будут хоронить 4.02.2017. Давайте в это время запустим шары в память о ребёнке, который пережил ужас, запустим шары в небо», — написала инициатор акции.

Отмечается, что белые шары запустят все неравнодушные граждане, в том числе к акции подтянулись жители не только Киселёвска, но и Новокузнецка и Мысков. Организаторы траурного мероприятия сообщили, что уже согласовали проведение с администрацией Киселёвска. Сбор всех неравнодушных состоится в районе 12 шахты, возле фонтана.

Напомним, что Виктория Реймер пропала по дороге к старшей сестре 26 января. По версии следствия, знакомый мужчина предложил довезти девочку на снегоходе, но в итоге изнасиловал и бросил в вентиляционный штрек. В результате ребёнок скончался.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика