gazeta.a42.ru
6 октября 2011 в 12:59
  • 3086

В Кузбассе призывников станет в полтора раза меньше

Фото: В Кузбассе призывников станет в полтора раза меньше 1

В осенний призыв с первого октября до 31 декабря в Кузбассе на военную службу планируется призвать чуть больше трех тысяч молодых людей. Это почти в полтора раза меньше, чем отправилось служить этой весной.

- Сейчас у нас есть тенденция увеличения «контрактников», - рассказал главный военком области Герман Воробьев.На контрактную службу планируется взять 995 человек.

 Подведя итоги весеннего призыва, военком области отметил, что очень многие ребята в этот раз получили отсрочку – 38% от всех явившихся на заседание призывной комиссии, а еще 5154 человека освобождены от прохождения службы. Правда, в этом году стало меньше «уклонистов» - 128 человек. 

1422 человека, отправившихся защищать Родину этой весной, не имели ни работы, ни образования. И всего 774 парня ушли в армию с высшим образованием. 
Изменился этой весной и «рейтинг» болезней, из-за которых молодых людей не брали служить. На первое место вышли психологические расстройства, на второе – заболевание костно-мышечной системы и на третьем оказались болезни ЖКТ.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика