gazeta.a42.ru
28 июля 2010 в 10:53
  • 5412

В Кузбассе продолжаются аресты пчел

Фото: В Кузбассе продолжаются аресты пчел 1

Судебные приставы арестовали пчелиные ульи неплательщика алиментов в деревне Кожевниково Юргинского района.

40-летний пчеловод не платил алименты на содержание своей трехлетней дочери с ноября прошлого года. В итоге накопилась солидная задолженность – более 50 тысяч рублей.
 

Официального места работы у должника нет. Проживает он вместе с матерью в частном доме. По его собственным словам, работать и платить алименты ему мешает серьезное заболевание. Однако никаких медицинских справок, подтверждающих его нетрудоспособность, судебному приставу он так и не представил.

В итоге пристав арестовала четыре улья, расположенные на приусадебном участке алиментщика. По предварительной оценке, стоимость каждого из них составила две тысячи рублей. Если в ближайшие дни мужчина не погасит задолженность, пчелиные ульи буду переданы на реализацию в счет погашения долга.

Такое имущество, как ульи с пчелами, способное приносить владельцу неплохой доход, наверняка будет пользоваться спросом у потенциальных покупателей особенно в сельской местности, – отметила начальник отдела организации работы по реализации имущества должников УФССП России по Кемеровской области Оксана Папушенко.

Кстати, в Кузбассе это не первый случай, когда под арест попадают ульи с пчелами.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика