gazeta.a42.ru
8 февраля 2016 в 16:52
  • 2864

В Кузбассе пройдет акция по очистке улиц от снега

Фото: В Кузбассе пройдет акция по очистке улиц от снега 1

По инициативе Амана Тулеева во вторник, 9 февраля, пройдет всекузбасская акция по очистке территорий от снега. Провести массовую уборку улиц решили в связи с обильными снегопадами в феврале.

На минувших выходных синоптики зафиксировали большой объем выпавших осадков, сообщили в администрации Кемеровской области. Местами по области выпало до половины месячной нормы осадков, в Таштагольском районе – более 100% нормы. Снегопады, по словам метеорологов, продлятся до конца недели.

В связи с этим губернатор Кузбасса обратился к жителям региона с просьбой выйти на очистку дворов и улиц от снега 9 февраля. По его словам, это будет способствовать снижению аварийности в области и предупредит возникновение ЧС.

«Наша задача – в сибирских условиях обеспечить своевременную и качественную уборку снега, устранить все «сюрпризы», которые преподносит нам сложившаяся погода», – сказал Тулеев.

Добровольцев обеспечат лопатами, ломами, топорами, метлами и противогололедными материалами. В каждом дворе определят сотрудника УК, который покажет объем работ и выдаст жителям инвентарь. Кроме того, участникам акции организуют горячее питание и чай.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика