gazeta.a42.ru
1 июля 2014 в 08:51
  • 4200

В Кузбассе ребенку отрезало часть пальца в детсаду

Фото: В Кузбассе ребенку отрезало часть пальца в детсаду 1

В Кузбассе пятилетняя девочка лишилась фаланги пальца в детском саду. По требованию прокурора в пользу ребенка взыскали 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

В марте 2014 года девочка находилась в одном из детских садов города Ленинска-Кузнецкого, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Младший воспитатель попросила ее закрыть дверь за вышедшим из комнаты мальчиком. Когда она закрывала дверь, мальчик толкнул ее с другой стороны, из-за чего палец левой руки девочки зажало.

Ребенка прооперировали, она 12 дней находилась на лечении. В результате травмы у девочки ампутировали часть дистальной фаланги пальца левой руки, что относится к вреду здоровья средней тяжести.

"Ребенок испытал физическую боль и нравственные страдания. Она переживает из-за случившегося, стесняется показывать травмированный пальчик, прячет его, ей кажется, что все смотрят только на него", – написано в сообщении ведомства.

После обращения мамы пострадавшей девочки в прокуратуру  в пользу ребенка взыскали компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. В настоящее время требования прокурора рассматриваются судом.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика