gazeta.a42.ru
19 июля 2016 в 10:09
  • 4738

В Кузбассе сбили прилетевшую из Германии к бабушке 9-летнюю девочку

Фото: В Кузбассе сбили прилетевшую из Германии к бабушке 9-летнюю девочку 1

В посёлке Турат Яйского района на дороге сбили 9-летнюю велосипедистку. Девочка прилетела из Германии отдохнуть у бабушки на каникулах.

ДТП случилось 18 июля в 11:30, рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды УГИБДД Кузбасса. Девочка двигалась на велосипеде по дороге близ посёлка Турат, она выехала на У-образный перекрёсток равнозначных дорог. В этот момент на нём совершал манёвр водитель ВАЗ-21093: мужчина поворачивал и сбил девочку.

«В результате столкновения ребёнок получил серьёзные травмы. Девочку госпитализировали в кемеровскую областную больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом правого бедра», – рассказал инспектор отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Андрей Степанов.

Как уточнили в областной полиции, подданная Германии находилась на дороге без присмотра взрослых. По словам источника в медицинских кругах, бабушка в этот момент была дома, а родители немки улетели на отдых за границу. Сейчас в УГИБДД решают вопрос о возможности сообщения об инциденте в немецкую школу, где учится девочка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика