gazeta.a42.ru
24 июня 2015 в 07:43
  • 2064

В Кузбассе вор вместе с ценными вещами украл котенка

Фото: В Кузбассе вор вместе с ценными вещами украл котенка 1

В Прокопьевске злоумышленник украл из чужого дома котенка и бытовую технику. Сперва мужчина планировал забрать со двора металлоконструкцию, однако не смог ее поднять.

В прокопьевский отдел полиции с заявлением о краже обратился житель частного сектора, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Полицейские выяснили, что несколько минут назад около дома видели девушку в ярко-розовом спортивном костюме.

Девушку задержали при обходе территории. Она сообщила, что не совершала кражу, а только пошла «за компанию» с сожителем своей подруги, который и обокрал потерпевшего. Подозреваемого задержали у него дома через несколько минут.

Злоумышленник рассказал, что пришел к дому потерпевшего, чтобы забрать лом металла. Однако поднять металлоконструкцию он не смог. Чтобы не уходить с пустыми руками, мужчина разбил окно и пробрался в дом, откуда унес бытовую технику, электронику и котенка.

В отношении 34-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Похищенное вернули владельцу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика