gazeta.a42.ru
24 июля 2014 в 17:07
  • 3287

В Кузбассе ввели наказания для чиновников за ДТП

Фото: В Кузбассе ввели наказания для чиновников за ДТП 1

В Кузбассе для муниципальных чиновников ввели дисциплинарную ответственность за повторные ДТП на аварийно-опасных участках. Первые документы уже готовятся на высокопоставленных сотрудников администраций Ленинска-Кузнецкого и Анжеро-Судженска.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя губернатора Кемеровской области Алексея Иванова. Однако чиновникам грозит наказание только при условии, что на аварийно опасных участках дорог не устранили выявленные нарушения. Каждая очередная авария в "местах скопления ДТП" может привести к санкциям: от "постановке на вид" до "неполного служебного соответствия".

По словам Иванова, зачастую причиной ДТП становится качество дорожного полотна. Вице-губернатор назвал самым распространенным нарушением отсутствие разметки.

В свою очередь замначальника отдела дорожной инспекции кузбасской ГИБДД Михаил Оглоблин сообщил, что в 2014 году в регионе резко ухудшился уровень содержания дорог. Так, количество предписаний в адрес юридических лиц выросло с 282 в прошлом году до 715 в текущем году.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика