gazeta.a42.ru
11 июля 2012 в 15:10
  • 8526

В Кузбассе завыла тревожная сирена

Фото: В Кузбассе завыла тревожная сирена 1

В  городах и поселках Кузбасса в среду днем завыли сирены. Спасатели проверили свою готовность на случай чрезвычайных ситуаций. Именно недостатки систем оповещения привели к множеству жертв при наводнении в Краснодарском крае, случившемся в прошедшие выходные.

В 15.00 началась проверка технического состояния региональной автоматизированной системы. Улицы городов на некоторое время огласил рев электросирен. В это же время можно было услышать звуковую речевую информацию. А по телевизору и радиоприемнику передали сигнал технической проверки. Специалисты проверяли  аппаратуру, каналы связи и исправность оборудования.

Тем временем далеко не все жители области услышали тревожный сигнал. Так, читатели "Газеты Новокузнецка" сообщают, что в ряде районов северной столицы Кузбасса люди в учениях "не поучаствовали". В Кемерове сирену вообще не было слышно в районе "Парка Чудес", а это место массового скопления людей. Агентство по защите населения и территории Кемеровской области просит сообщать о таких "глухих" уголках оперативному дежурному по телефону (384-2) 58-29-00.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика