gazeta.a42.ru
31 мая 2016 в 13:08
  • 1359

В Кузбассе женщина погибла под колесами поезда

Фото: В Кузбассе женщина погибла под колесами поезда 1

В Прокопьевске грузовой поезд сбил восьмидесятилетнюю женщину, которая шла по железнодорожным путям. В результате от полученных травм пенсионерка скончалась.

«Полицейские установили, что погибшая проживала недалеко от железной дороги. Пожилая женщина жила одна и страдала расстройствами памяти, во время которых бесцельно уходила из дома», – рассказали в Управлении на транспорте МВД по СФО.

В день, когда произошла трагедия, женщина вышла на железную дорогу и пошла по колее. На звуковые сигналы поезда она не отреагировала. Несмотря на то, что машинист резко затормозил, наезда избежать не удалось.

Еще один случай с участием поезда произошел в Киселевске. Двадцатилетний местный житель получил тяжелые травмы, сейчас он находится в больнице, где за его жизнь борются врачи.

Полицейские установили, что молодой человек возвращался после празднования дня рождения одного из родственников. Находясь в нетрезвом состоянии, он близко подошел к краю платформы. Проходивший мимо поезд зацепил молодого человека, и он упал на пути.

«Сотрудники транспортной полиции в очередной раз напоминают: железная дорога является зоной повышенной опасности, где следует строго соблюдать правила безопасного поведения. В частности, избегать пребывания на объектах транспорта в состоянии опьянения, а также нахождения недееспособных родных и близких возле железной дороги без присмотра», – отметили в Управлении на транспорте.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика