gazeta.a42.ru
31 июля 2016 в 12:25
  • 1198

В Кузбассе женщина «сняла проклятие» с пенсионерки за 55 тысяч рублей

Фото: В Кузбассе женщина «сняла проклятие» с пенсионерки за 55 тысяч рублей 1

В Прокопьевске женщина под предлогом снятия порчи похитила у пенсионерки 55 тысяч рублей. Сейчас полицейские устанавливают личность мошенницы.

76-летняя женщина рассказала полицейским, что у неё похитили деньги и золотые украшения, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Оказалось, что днём во двор дома к пенсионерке вошла женщина, которая попросила попить воды. В качестве «благодарности» мошенница сообщила пенсионерке, что видит на ней сильную порчу. Она поднесла к её уху яйцо, и пожилая женщина услышала шуршание. Злоумышленница убедила пенсионерку, что эти звуки как раз и означают, что на ней лежит проклятие.

Женщина согласилась снять порчу, но попросила принести ей золото и деньги. Пенсионерка принесла 4000 рублей, цепочки, серьги и кольца. Злоумышленница завернула их в платок и произнесла заговор, после чего спрятала его под подушку и сказала не прикасаться к нему несколько часов, а затем ушла. Однако пенсионерка не стала ждать и сразу проверила тайник, но нашла там только резаную бумагу и камни.

Следователь отдела полиции «Зенковский» возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас сотрудники МВД устанавливают личность злоумышленницы.

«Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность. Расскажите о распространенных схемах мошенничеств своим пожилым родственникам. Составьте для них список важных телефонов: родных и знакомых, дежурной части полиции, социальной защиты, участкового уполномоченного, соседей», – добавили в Главном управлении МВД.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика