gazeta.a42.ru
8 января 2013 в 11:29
  • 6390

В квартире взорвался баллон с газом. Есть жертвы

Фото: В квартире взорвался баллон с газом. Есть жертвы 1

Продолжение: Взорвавшийся баллон отогревался в квартире

В Новокузнецке в результате взрыва в девятиэтажном доме два человека погибли, еще девять пострадали. Повреждены четыре квартиры.

Во вторник около 7.00 в диспетчерскую службу Новокузнецка поступило сообщение о хлопке и последующем возгорании. Прибывшие на место врачи скорой помощи диагностировали у девяти человек, в том числе у троих детей, ожоги различной степени тяжести. Два человек погибли.

На ликвидацию пожара ушло около часа.  В целях предосторожности сотрудники противопожарной службы эвакуировали двадцать человек из соседних квартир. Полицейские оцепили территорию. ЧП произошло в Орджоникидзевском районе города, по адресу  улица Радищева, 16 

В настоящее время люди из пострадавших квартир расселены в пункт временного размещения. В их квартирах начался ремонт, который будет проведен за счет средств областных и городских властей.

По распоряжению губернатора Амана Тулеева семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь. Ведется следствие, причины происшествия выясняются. Кроме того, по решению губернатора создана специальная комиссия, которая проверяет сейчас состояние подъезда в целом. Специалисты также выясняют, как в негазифицированном жилом доме оказался газовый баллон.

По требованию губернатора сегодня вновь начались проверки на предмет самовольного установления и хранения газовых баллонов в жилых домах. Проверки также пройдут во всех зданиях Кузбасса, где используется бытовой газ. К ним привлечены сотрудники Ростехнадзора, жилищной инспекции и других контролирующих ведомств.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика