gazeta.a42.ru
9 июля 2009 в 14:22
  • 5698

В Ленинске-Кузнецком подожгли 14-летнего подростка

Фото: В Ленинске-Кузнецком подожгли 14-летнего подростка  1

Паренек из Ленинска–Кузнецкого пострадал от злой шутки неизвестных. По словам пострадавшего, 14-летнего подростка, около 23 часов он гулял на одной из улиц частного сектора, недалеко от дома. К нему подскочили двое неизвестных с небольшой канистрой, облили его бензином и подожгли.
Ребенок от испуга и растерянности даже не заметил, в какую сторону скрылись «шутники».

На крики мальчика, пылавшего факелом, сбежались люди из близлежащих домов, которые и помогли его потушить. Да и сам пострадавший вовремя сообразил упасть на землю, и кататься по мокрой траве, чтобы погасить огонь.

На счастье подростка пламя удалось быстро сбить. Повезло ему и в том, что в тот вечер на нем была одежда из натуральных материалов, которая в отличие от синтетических тканей не приплавляется к телу. Да и количество бензина, попавшее на паренька, оказалось некритическим.

Сейчас ребенок с ожогами первой и второй степени шеи, груди живота, верхних конечностей находится в Ленинск-Кузнецком центре охраны здоровья шахтеров. Его жизни ничего не угрожает, хотя ожоги будут заживать еще долго. Милиция города занимается поиском злоумышленников.

Дополнение, 10 июля:

Как нам сообщили в кузбасском ГУВД, выяснилось, что имели место совсем другие обстоятельства. Подросток действительно получил ожоги от горящего бензина, но по собственной вине. Вместе с друзьями он нашел бутылку с неизвестной жидкостью, и решил ее открыть, чтобы понять, что же внутри. В этот момент во рту мальчика была зажженная сигарета. После раскупоривания бутылка вспыхнула у него в руках - там на самом деле был бензин. Друзья потушили пострадавшего, и из страха наказания за курение и прогулки в неразрешенных местах - сочинили версию о неизвестных поджигателях. Сейчас юный курильщик уже выписан из больницы.

Сигареты опасны для вашего здоровья, уважаемые читатели.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика