gazeta.a42.ru
6 ноября 2016 в 12:47
  • 1492

В Лесной Поляне поставили семиметровую новогоднюю ель

Фото: В Лесной Поляне поставили семиметровую новогоднюю ель 1

Семиметровую ель установили в Лесной Поляне в рамках подготовки к Новому году. Лесное дерево прибыло в областную столицу из Яшкинского района.

В Кемерове стартовала акция по посадке новогодних елей, которые будут высаживать в местах, где строят ледовые городки. Ель из Яшкинского района привезли с помощью спецтехники, подготовленной экспертами из компании «Сибирский кедр» и территориального управления Лесной Поляны. До этого дерево подвергли тщательной обработке: выкопали в тайге с комом земли диаметром 1,8 метра. 


«Нужно было также защитить корневую систему, подготовить котлован и тёплую землю для укоренения растения. В итоге операция по переселению ели в парк Лесная сказка прошла успешно, прогноз приживаемости хороший: хвойные растения можно высаживать и зимой, так как в это время года они находятся в состоянии покоя и легче переносят пересадку», — сообщили в пресс-службе городской мэрии, уточнив, что за дальнейшим состоянием ели будут и дальше наблюдать специалисты.

Отмечается, что ранее в рамках экологической предновогодней акции хвойные красавицы появились в Пионере и в парке Победы в Ягуновском.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика