gazeta.a42.ru
17 января 2016 в 11:32
  • 3452

В Лесной Поляне завершится строительство объездной дороги

Фото: В Лесной Поляне завершится строительство объездной дороги 1

Новая автодорога протяженностью 2,1 километра появится в жилом районе в рамках празднования Дня шахтера. Она свяжет разные микрорайоны Лесной Поляны.

Объездная дорога позволит жителям первого и второго микрорайонов добираться до остановок общественного транспорта, расположенных на проспекте Михайлова. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, еще в 2014 году ввели в эксплуатацию первый пусковой комплекс протяженностью 1458 метров, шириной 8 метров. В этом году планируется достроить 650 метров второго пускового комплекса дороги. Для этого построят водопропускное сооружение, закрытую сеть ливневой канализации, технические тротуары. Кроме того, на этом участке установят наружное освещение и обустроят дорожную инфраструктуру. 

Объездную дорогу построят за счет инженерно-строительной фирмы «Новые технологии» и городского бюджета. Заключен муниципальный контракт на проведение подрядных работы с ОАО «Кемеровоспецстрой».

Также в рамках подготовки ко Дню шахтера в городе-спутнике планируют организовать автобусный маршрут. Он свяжет школы, детсады, поликлинику и развлекательные объекты.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика