gazeta.a42.ru
12 сентября 2012 в 12:58
  • 4415

В лесу ищут пропавших бабушку и внука

Фото: В лесу ищут пропавших бабушку и внука   1

Масштабные поисковые работы проводят в районе села Оселки Прокопьевского района, где потерялись грибники. В лес ушли и не вернулись 59-летняя женщина и ее пятилетний внук. 

Более 100 человек ищут пропавших. К прочесыванию леса привлечены сотрудники полиции, управления ГО и ЧС, местной пожарной части, кемеровские спасатели, егеря и волонтеры. Область поисков поделили на квадраты, в каждом работает отдельная группа. 

"Во вторник сельчане отправились по грибы вместе со своими соседями около 10 утра. Спустя три часа соседи потеряли с ними связь, начали кричать и искать их самостоятельно, однако тщетно. Мобильный телефон бабушка предусмотрительно оставила дома, боясь потерять его в лесу. Соседи позвонили в оперативные службы", – сообщила представитель главного управления МВД по Кемеровской области Наталья Маслакова.  

Ночью в районе поисков работала световая установка, поисковики производили выстрелы в воздух и несколько раз включали сирену в надежде привлечь внимание пропавших без вести. Пока эти меры результата не дали.  

В районе поисков установили стационарный пост полиции, куда поступает вся информация о ходе спасательной операции. Место ЧП в ближайшие часы с воздуха обследуют на вертолете. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика