gazeta.a42.ru
27 ноября 2015 в 17:51
  • 3993

В машине депутата Бобровской взорвалась граната Ф-1

Фото: В машине депутата Бобровской взорвалась граната Ф-1 1

Следователи Новосибирской области выяснили, что в машине депутата Законодательного собрания Оксаны Бобровской взорвалась граната Ф-1. В результате инцидента, напомним, погибла сама женщина и ее супруг, который также находился в автомобиле в момент взрыва.

Как сообщала «Газета Кемерова», взрыв в автомобиле Toyota RAV-4 с Бобровской и ее мужем внутри произошел в четверг, 26 ноября. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов после ликвидации огня извлекли из машины два тела.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Следствие рассматривает различные версии произошедшего. По информации ТАСС, мэр Новосибирска Анатолий Локоть считает конфликт в семье наиболее вероятной версией из всех возможных. Он также отметил, что речь не идет о теракте.

В пятницу, 27 ноября, знакомые Оксаны Бобровской и ее мужа Никиты Тисленко сообщили в социальной сети «ВКонтакте», что собирают деньги на организацию похорон погибших супругов. Все собранные деньги планируется направить семье Бобровской.

30-летняя Оксана Бобровская родилась в Осинниках Кемеровской области. Ее отец – шахтер, мать работает в государственных структурах родного города. В Новосибирскую область Бобровская переехала в 17 лет.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика