gazeta.a42.ru
25 октября 2016 в 13:55
  • 3724

В мэрии Кемерова прокомментировали ситуацию с уборкой снега

Фото: В мэрии Кемерова прокомментировали ситуацию с уборкой снега 1

По данным администрации, за прошедшую ночь в Кемерове выпало более 50% декадной нормы снега. В связи с этим городские службы перевели на усиленный режим работы.

С 20:00 24 октября и ночью 25 октября на магистралях работали семь дорожных комплексов, в каждом из которых – по три-четыре машины, сообщили в администрации Кемерова. Они очищали дороги и посыпали их песчано-соляной смесью. Также к работам привлекали грейдеры, погрузчики и другую технику. Всего ночью на дорогах города было задействовано 52 единицы спецтехники.

В Центральном районе снег убирали на проспектах Советском, Ленина, улицах Васильева, Красной, 50 лет Октября и Николая Островского. В Рудничном районе – на Логовом шоссе, улицах Нахимова, Терешковой, Цимлянской. В Кировском районе – на улицах 40 лет Октября, Леонова, Инициативной, Рекордной, в 21 микрорайоне. В Ленинском районе – на улице Терешковой, проспектах Химиков, Ленина и Притомском, а также на бульваре Строителей. В Заводском районе –проспекте Кузнецком, на улице Автозаводской, на Казачьем тракте, на улицах Тухачевского и Красноармейской.

Также уборка велась в Кедровке, Промышленновском и Ягуновском жилых районах. Там от снега очищали улицы Торговую, Дозорную, Новогоднюю, Советскую, Промшоссе, Масальскую, Баха, Белозёрную. В Лесной Поляне снег убирали на проспекте Михайлова.

В мэрии уточнили, что с 7:00 до 9:00 снегоуборку приостановили, чтобы пропустить транспорт. Сейчас на дорогах города работают 75 единиц техники и 242 дорожных рабочих.

«Для обеспечения работы дорожной техники в период снегопада горожан просят воздержаться от парковки автотранспорта вдоль основных магистралей, при возможности воспользоваться услугами общественного транспорта», – отметили в администрации.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика