gazeta.a42.ru
27 июня 2016 в 13:03
  • 1805

В Междуреченске дорожники спасли раненую кабаргу

Фото: В Междуреченске дорожники спасли раненую кабаргу 1

Продолжение: В Кузбассе спасённую каборгу отпустили на волю

В Междуреченске сотрудники дорожно-эксплуатационного предприятия обнаружили в одном из боксов парнокопытное животное. По состоянию шерсти и отсутствию передних клыков ветеринары определили, что им оказалась взрослая самка из семейства кабарговых.

«У этого животного много врагов, в том числе и люди, которые охотятся на нее ради своей наживы. Об этом говорят множественные раны на теле кабарги. Оказавшись на месте, специалисты провели операцию по спасению животного», – сообщает местный телеканал «Июнь».

Кабарга была очень напугана и сторонилась людей. Животное отвезли в ветеринарную клинику, где врачи его осмотрели и оказали необходимую медицинскую помощь.

«Это довольно редкий вид животного. Занесен в Красную книгу и Кемеровской области, и Республики Хакасии», – сообщил председатель комитета по охране окружающей среды и природопользованию Андрей Параднев.

Кабаргу отвезли в заповедник «Кузнецкий Алатау», где она будет находиться до полного выздоровления. Впоследствии животное планируют выпустить на волю.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика