gazeta.a42.ru
25 ноября 2014 в 17:32
  • 5660

В морозы школьникам разрешили оставаться дома

Фото: В морозы школьникам разрешили оставаться дома 1

Администрация Кемерова напомнила, что родители школьников самостоятельно принимают решение о том, посещать ребенку школу в морозный день или нет. Однако зимой сохраняется температурный режим для ограничения посещения учебных заведений.

Так, при температуре 27 градусов мороза разрешается не посещать образовательные заведения ученикам с 1 по 4 классы, сообщили в городской мэрии. Учащиеся пятых и шестых классов могут остаться дома при температуре минус 30 градусов Цельсия и ниже. Семиклассники и восьмиклассники освобождаются от занятий при 32 градусах мороза. Минус 36 градусов – температура, при которой учащимся 9-11 классов также разрешается не посещать школу.

Кроме того, если на уроке присутствует менее половины класса, то для детей проводятся групповые или индивидуальные занятия. Ребята, которые не пришли в школу в морозный день, могут получить задание по телефону, электронной почте или на сайте школы.

При этом в администрации отметили, что родители сами несут ответственность за здоровье своих детей. Но для освоения программного материала в полном объеме необходимы регулярные занятия.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика