gazeta.a42.ru
9 мая 2016 в 15:08
  • 1503

В Москве завершился Парад Победы

Фото: В Москве завершился Парад Победы 1

Парад Победы по случаю 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне несколько минут назад завершился на Красной площади. Торжественное мероприятие началось в 12:00 по Москве и продлилось ровно час.

Перед началом парада к собравшимся обратился верховный главнокомандующий Вооруженными силами России Владимир Путин.

«9 Мая – это и государственный, и очень личный, семейный праздник. Это символ священного родства России и ее народа. В такой сплоченности, преданности Родине – наша сила, уверенность и достоинство», – отметил Путин.

В этом году в параде приняли участие более 10000 военнослужащих, а также 206 единиц техники и летательных аппаратов. Парад Победы по случаю 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне стал первым в истории, в котором участие приняли женщины-военнослужащие.

Отметим, что среди почетных гостей из других государств, которые решили отметить столь важную дату в Москве, был президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
EXEED RX — кроссовер с характером: смотрим, что он предлагает кузбассовцам
Яндекс.Метрика