gazeta.a42.ru
4 марта 2009 в 21:08
  • 2735

В Новокузнецке из окна выпал пьяный… четырехлетний малыш

На днях в «Скорую помощь» южной столицы Кузбасса поступил сигнал о выпавшем из окна на втором этаже ребенке. И хотя при первичном осмотре никаких серьезных повреждений медики не заметили, малыша отвезли в одну из городских больниц Новокузнецка. Вместе с мальчиком поехала и его мать, которая хотя и была в состоянии сильного алкогольного опьянения, но, тем не менее, сильно переживала за своего ребенка.

В больнице медики обратили внимание на странное поведение мальчика: то он смеялся, через минуту начинал, плакать, затем снова смеяться. Быстрые переходы настроения и какие-то странные движения головы и рук мальчика, похожие на судорожные подергивания, привели медиков к предварительному выводу, что у ребенка закрытая - черепно-мозговая травма.

Но все обследования, в том числе и компьютерная томография, показали, что никаких повреждений у мальчика нет. Врачи уже начали разводить руками, от непонимания причин такого странного поведения. И, возможно, ребенка могли записать в медицинские феномены, если бы один из докторов не решил принюхаться к мальчугану.
Четырехлетний малыш оказался… пьяным, причем, как говорят в народе, «в зюзю». Сильная алкогольная интоксикация и стала причиной неадекватного поведения  мальчика.

Пока малыша откачивали, женщина рассказала врачам, что она с мужем и гостями отмечали день рождения, в комнате было жарко, и окно открыли для проветривания комнаты. А вот почему взрослые не уследили за ребенком, и как он мог напиться, нерадивая мамаша объяснить не смогла. Мало того, как закончились процедуры промывания, и в палате не осталось никого из медперсонала, женщина собралась и вместе с ребенком покинула больницу. Видимо очень торопилась к гостям, продолжать банкет.  
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика