gazeta.a42.ru
25 сентября 2013 в 14:24
  • 6811

В Новокузнецке начали строить мегамолл "Планета"

Фото: В Новокузнецке начали строить мегамолл Планета 1

Группа компаний "РосЕвроДевелопмент" приступила к строительству в Новокузнецке первой очереди крупнейшего в городе торгово-развлекательного центра. Открытие запланировано на конец 2014 года.

Инвестором торгового комплекса регионального масштаба выступает московская компания, которая предполагает вложить в объект порядка восьми миллиардов рублей, говорится в сообщении девелопера. Новокузнецк заинтересовал бизнесменов как центр, куда за покупками приезжают жители юга Кузбасса. Ранее был утвержден план строительства ТРЦ в центральной части города на пересечении улицы Доз и проспекта Строителей.

"Проект предполагает возведение четырехуровневого комплекса на территории 14 гектаров. К разработке фасадных решений и концепции привлекались зарубежные специалисты. Общая площадь торгово-развлекательного центра составит более 158 тысяч квадратных метров. Планировка предусматривает просторный наземный и подземный паркинг, рассчитанный на три тысячи машиномест", – указано в сообщении компании. 

Уже известно, что в состав якорных арендаторов ТРЦ войдут продуктовый гипермаркет (площадь 12,5 тысяч квадратных метров) и самый большой в городе магазин товаров для дома DIY (площадь 15 тысяч квадратных метров). В комплексе будут работать многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр, гипермаркет детских товаров, магазин бытовой техники, магазин спортивных товаров.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика