gazeta.a42.ru
29 мая 2014 в 18:36
  • 3662

В Новокузнецке отмечают резкий рост цен на квартиры

Фото: В Новокузнецке отмечают резкий рост цен на квартиры 1

Представители рынка недвижимости Новокузнецка отмечают резкий рост цен на квартиры. По сравнению с январем текущего года они стали больше на 50-100 тысяч рублей, хотя до этого считались одними из самых демократичных по региону.

Подорожали квартиры в Заводском районе, Новоильинский район уже равен по стоимости Центральному, сообщает ТВН со ссылкой на участников рынка недвижимости. По-прежнему демократичные цены остаются пока в Кузнецком и Орджоникидзевском районах. Средняя цена квадратного метра составляет 33700 рублей.

"Из Новокузнецка люди переезжают в Новосибирск и почему-то считают, что цены в Новокузнецке должны быть такими же, как в Новосибирске. То есть на практике распространенный ответ: у нас цена завышенная, потому что мы продаем квартиру в Новокузнецке и хотим купить в Новосибирске, и нам не хватает", – поясняет руководитель направления по корпоративному продвижению и развитию одного из новокузнецких агентств недвижимости Ксения Рябова.

За два последних года средняя стоимость однокомнатной квартиры в Новокузнецке выросла на 200-250 тысяч рублей. Эксперты ожидают продолжения роста цен в дальнейшем. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика