Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

В Новокузнецке подросток выкрикнул нацистское приветствие

25 апреля 2016, 13:26 15 2585
Фото: Мария Бессарабова / Архив «Газеты Кемерова»

В Новокузнецке полицейские задержали 15-летнего подростка, выкрикнувшего нацистское приветствие. Молодого человека передали инспектору по делам несовершеннолетних.

Инцидент произошел 22 апреля на площади, где проходило мероприятие, сообщили «Газете Кемерова» в ГУ МВД по Кемеровской области. Родителей подростка пригласили в отдел полиции. По словам молодого человека, он не знал значения фразы, которую услышал в интернете от «неформалов».

Сейчас в отношении матери подростка составили административный протокол «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материал направят на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав.

Как писала «Газета Кемерова», в сети появилась фотография, на которой молодой человек вскинул руку вверх у Вечного огня в областном центре. Снимок возмутил пользователей интернета. После обнаружения данной фотографии правоохранительные органы начали проверку. Личность подростка установили за сутки, с ним и его родителями работали следователи. 

Расследование инцидента у Вечного огня взял под личный контроль губернатор Аман Тулеев. Позже подросток извинился за свой поступок и возложил цветы к мемориалу.
 


комментарии

fild
, 25 апреля 2016, 13:40
0 0
Весеннее обострение... хм или все печально.
drtot
, 25 апреля 2016, 14:15
0 0
Скорее второе...
Человек-свисток
, 25 апреля 2016, 14:21
3 0
"fild"Весеннее обострение... хм или все печально.


Скорее все вместе. Весной у психических и правда обострение и это печально.
Green Bug
, 25 апреля 2016, 14:27
0 1
Устами младенца, как говорится. У молодёжи глаза не зашорены и нет установки на "в России не может быть фашизма". Они-то его, как раз, и видят своими глазами. И на улице, и в новостях.
Lev559
, 25 апреля 2016, 14:39
0 0
Как раз в данной ситуации надо разобраться, в каком контексте было сделано приветствие, так можно дойти до того, что запретить слово хай и фамилию гитлер
Kopatich
, 25 апреля 2016, 15:20
0 0
Любит Адика-нацика? Поощрить. Заставить несколько суток подряд зиговать и орать приветствие.
Мимо Крокодил
, 25 апреля 2016, 15:37
0 0
"Lev559"Как раз в данной ситуации надо разобраться, в каком контексте было сделано приветствие, так можно дойти до того, что запретить слово хай и фамилию гитлер


При чем тут слово "хай"? В нацистском приветствие "хайль". Интересные какие-то неформалы в Интернете, от которых паренек услышал такие приветствия...
Lev559
, 25 апреля 2016, 15:47
0 0
ну я не неформал таких тонкостей не знаю, значит "хайль" надо запретить
ermack
, 25 апреля 2016, 16:30
2 1
К "Дню георгина" кучу "кощунственников" найдут, теперь это ежегодный тренд.
gusilik
, 25 апреля 2016, 17:00
1 2
Дурдом, мы в детстве играли в войнушку в 80-х, делились на две группы, одни кричали"за Сталина" другие"хайль гитлер" и никто нацистом не стал. Тогда фильм про Штирлица надо признать пропагандой нацизма, там это приветствие каждые 3 минуты.
WhatThe
, 25 апреля 2016, 17:26
1 0
"gusilik"...одни кричали"за Сталина"...


Скока вам лет, что в детстве вы "За Сталина!!!" кричали?
WhatThe
, 25 апреля 2016, 17:28
0 1
Ваше детство, я так понимаю, ранее 53-го года протекало?
gusilik
, 25 апреля 2016, 21:01
1 0
"WhatThe"
"gusilik"...одни кричали"за Сталина"...


Скока вам лет, что в детстве вы "За Сталина!!!" кричали?


Мне 45, у меня Дед ветеран и фильмы про войну я очень любил, а там с криком "УРА", дальше"За Сталина". Или я в чём то не прав?
gusilik
, 25 апреля 2016, 21:04
0 0
"WhatThe"Ваше детство, я так понимаю, ранее 53-го года протекало?


играли в войнушку в 80-х. Читайте внимательно.
Nobody_in_grey
, 25 апреля 2016, 23:42
1 0
"gusilik"
"WhatThe"
"gusilik"...одни кричали"за Сталина"...


Скока вам лет, что в детстве вы "За Сталина!!!" кричали?


Мне 45, у меня Дед ветеран и фильмы про войну я очень любил, а там с криком "УРА", дальше"За Сталина". Или я в чём то не прав?

Если Вам 45, значит, родились в 1970-м или 1971-м, в войнушку играли в брежневские времена. Самым просталинским фильмом тех лет было "Освобождение", но даже там я криков "За Сталина" не припомню. А из фильмов собственно военных лет имя Сталина убрали еще при Никите Сергеевиче, даже из песен в "Трех танкистах" или в фильме "В шесть часов вечера после войны".