gazeta.a42.ru
27 марта 2014 в 15:12
  • 2958

В Новокузнецке построят новый жилой район

Фото: В Новокузнецке построят новый жилой район 1

В Новокузнецке начали разрабатывать планировку нового жилого района "Прибрежный" в Орджоникидзевском районе города. Предложения по его проекту будут принимать до середины апреля.

Новый жилой район "Прибрежный" будет расположен в следующих ориентировочных границах: с севера – улицы Прибрежная, Норильская, Знаменская и Сусанина; с востока – территория ЗАО "Водоканал", сообщили в администрации Новокузнецка. В южной части "Прибрежный"  будет граничить с Томью.

Градостроителям и архитекторам города поручено подготовить документацию по проекту планировки и межевания. Письменные предложения физических и юридических лиц о порядке, содержании и сроках подготовки документации по проекту планировки и межевания принимаются в течение месяца со дня опубликования.

Распоряжение подписано мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым 18 марта 2014 года. Разработка документации по застройке этого микрорайона была запланирована на 2013 год. Возведение жилых домов на этой территории затруднено тем, что она ежегодно попадает под подтопление в сезон паводка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика