gazeta.a42.ru
27 марта 2015 в 14:46
  • 2784

В Новокузнецке при падении крана пострадал крановщик

Фото: В Новокузнецке при падении крана пострадал крановщик 1

В центре Новокузнецка во время строительных работ на землю упал автокран. В результате 54-летний крановщик получил ушиб спины и был доставлен в больницу.

Инцидент произошел в четверг, 26 марта, около 15.00 в Центральном районе Новокузнецка, сообщили «Газете Кемерова» в ГУ МВД по Кемеровской области. В ведомстве отметили, что нарушений при эксплуатации автокрана обнаружено не было.

По предварительным данным, причиной падения техники стал несчастный случай. Портал nknews.ru со ссылкой на источник в строительной организации города сообщает, что кран мог рухнуть из-за сильного ветра.

«Кран перевернулся во время подъема «связки арматуры». Она легкая сама по себе. Крановщик мужик очень опытный. Возможно, из-за сильного порыва ветра перевернулся, что тоже исключать нельзя», – пояснил собеседник портала.

В ГУ МВД по региону уточнили, что в дальнейшем обстоятельства инцидента будут устанавливать специалисты.

Как писала «Газета Кемерова», 16 января 2015 года в Кемерове из-за произвольного выдвижения конструкции упал башенный кран. В результате 59-летний бригадир-монтажник погиб, его коллега – 28-летний электрослесарь – получил перелом бедра и был госпитализирован.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика